Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брат погибшего в Донбассе американца собирает деньги на доставку его тела домой

Брат погибшего в Донбассе американца собирает деньги на доставку его тела домой
Фото: Погибший Джозеф (слева) и Мэттью. Фото: Фейсбук/Matthew Stone

Родной брат погибшего в зоне АТО американца-фельдшера Джозефа Стоуна собирает деньги на мелкие расходы для доставки тела родственника в родной штат. Об этом Мэттью Стоун написал на своей странице в Фейсбуке. Сбор средств проходит до сих пор на Gofundme.com, 24 апреля. 

- Джо Стоун был героем. Один из тех редких людей, чья самоотверженность и храбрость делает этот мир лучше. Все, что вы можете дать - 5-10 долларов, но это уже огромная помощь. Спасибо вам от всего сердца, - написал брат в описании к просьбе о деньгах. 

Как пояснил Мэттью, он временно безработный, а для доставки тела брата домой в Аризону и похороны необходимо пять тысяч долларов, которых банально нет. Пользователи откликнулись на призыв родственника погибшего и он за сутки собрал уже более четырех тысяч долларов на свой счет, и сборы пока продолжаются. Кто-то скидывает по доллару, кто-то - по несколько сотен. Совершенно незнакомые люди желают Мэттью разобраться со всеми трудностями, а также пишут слова поддержки. В то же время несколько русскоязычных пользователей оставили нецензурные сообщения с насмешками в адрес покойного и его брата. 

Около часа назад Мэттью сообщил, что он в пути за телом брата, которое доставят из Украины в аризонский город Тусон. 

СПРАВКА

Бронированный "Тойота Ленд-Крузер", на котором ехали члены патруля ОБСЕ,  взорвался 23 апреля возле деревни Пришиб в Луганской области погиб американский парамедик Джозеф Стоун. Ранение получили граждане Германии и Чехии. Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает, что автомобиль взорвался на противотанковой мине ТМ-62. 

КСТАТИ

Антон Герашенко о гибели наблюдателя ОБСЕ: "Это второй американец, погибший на Донбассе"

Первым был Марк Пославский, боец батальона Донбасс, который погиб в Иловайске в августе 2014.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Это теракт": Турчинов обвинил Россию в подрыве автомобиля ОБСЕ в Донбассе

Турчинов считает, что внедорожник СНБО подорвали спланировано, а в ответе - военно-политическое руководство России. 

Новости по теме: Новости США ОБСЕ Донбасс