Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе за пьяное вождение задержали сотрудника военной прокуратуры

В Одессе за пьяное вождение задержали сотрудника военной прокуратуры
Фото: Машина задержанного сотрудника военной прокуратуры Сергея Ярового. Фото: Dmitriy Kondratiev / Facebook.

В ночь с 21 на 22 апреля в Одессе на улице Генуезской за вождение в нетрезвом состоянии был арестован начальник отдела военной прокуратуры Южного округа Сергей Яровой. Он был за рулем автомобиля марки Honda Civic. После того, как полисмены решили проверить сотрудника военной прокуратуры на алкотестере, прибор показал превышение нормы алкоголя в 9 раз. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на руководителя общественной организации "За прозрачную власть" Дмитрия Кондратьева.

Фото: Facebook / Дмитрий Кондратьев

– По данным Кондратьева, при прохождении освидетельствования на приборе драггер уровень алкоголя в крови был зафиксирован на отметке 1,76 промилле, что в 9 раз превышает норму. После этого был составлен протокол по ч.1 статьи 130 КУоАП, – информирует агентство.

По данным одесского "7 канала", когда правоохранители дали Яровому подписать протокол, сотрудник военной прокуратуры "вырвал его из рук инспектора, порвал и бросил в лужу". На замечания пьяный мужчина не реагировал и всячески сопротивлялся действиям полиции.

В публикации на Facebook Дмитрий Кондратьев отмечает, что Сергея Ярового, по итогу, доставили в отделение полиции, где на провинившегося составили протоколы по трем административным статьям.

В ТЕМУ

В Мукачево пьяный прокурор попытался сбежать от полиции и снес ограду магазина

В ночь на 11 сентября в Мукачево 26-летний местный прокурор попытался сбежать от патрульных и врезался в ограждение магазина. Инцидент произошел по улице Илоны Зрини.