Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улицы Франции вышли "Разгневанные жены полицейских"

На улицы Франции вышли
Фото: Фото: ВВС

В центре Парижа более ста жен полицейских вышли на акцию протеста. Женщины жалуются на рост преступности в стране. Последней каплей стало нападение недавнее на копов прямо на Елисейских полях. Об этом сообщили ВВС.

В результате последнего инцидента погиб полицейский Хавье Жугеле. Он скончался от выстрелов в голову.

Участницы акции назвали себя "Разгневанные жены полицейских". Все они прошли маршем и несли черные шары, которые символизировали убитых копов и розовые – символизирующие семьи, которые остались без мужей и отцов.

Фото: lexpress 

Напомним, 20 апреля в Париже в районе Елисейских полей возле патрульной машины полиции остановился автомобиль, из которого начали стрелять по правоохранителям. Те открыли огонь в ответ, но жертвой атаки стал один полицейский и еще двое получили ранения. Нападавший был застрелен. Случившееся попало на камеры.

В ЭТО ВРЕМЯ

Во Франции стартовали выборы президента

22 апреля во Франции началось голосование на выборах президента страны. Как сообщили "BFM TV", первый тур уже стартовал на заморских территориях. Первыми проголосуют французы, живущие в Гваделупе, на Мартинике, Гвиане, на Сен-Пьере, Микелоне и Полинезии. В избирательные списки на этих участках включены примерно пять тысяч человек. Об этом сообщили "La Figaro".