Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Конец света произойдет в октябре 2017 года?

Конец света произойдет в октябре 2017 года?
Фото: Фото: Yablor.ru

Очередной апокалипсис, - древняя как мир забава ожидать конца всему, назначен на этот год. В этот раз речь идет о трех опасениях: о камушке из космоса "всего" 40 метров в диаметре, которого хватит для необратимых разрушений. Его обнаружили еще в 2012 году, но с тех пор траектория его движение не изменилась - он с небольшой, но все же долей вероятности может столкнуться с Землей уже 12 октября 2017 года. Помимо этого конспирологи вновь пугают мифической планетой "Нибиру-Х". Она в октябре "точно" столкнется с Землей. А православная святая Матрона предрекла, что в 2017 году "без войны все умрете".  

Что летит к земле? 

Астроном Джудит Рис в 2015 году из обсерватории Макдональд Техасского университета подсчитала, что обнаруженный в 2012 году крошечный по космическим меркам объект - 40 метровый метеорит 2012 ТС4, может врезаться в нашу планету. С вероятностью менее 1% он может столкнуться с землей 12 октября 2017 года. Если это все же произойдет (в лотерею ведь люди выигрывают с подобными шансам) разрушения будут колоссальными. Пострадает озоновый слой, климат изменится до неузнаваемости за считанные годы. 

"Нибиру-Х" снова на подходе

С начала этого года в СМИ активно муссируется тема загадочной планеты "Нибиру-Х", которая мол где-то рядом в солнечной системе прячется за Солнцем, но из-за сложных гравитационных процессов очень скоро может столкнуться с Землей. Ну как скоро - в октябре этого года Так уверен и автор книги "Планета X: 2017 Прибытие" Дэвид Мид. В лучших традициях всех "апокалиптоведов" 2012 года он утверждает, что мировые элиты дескать все уже знают и готовятся к столкновению - строят тайные громадные бункеры по всей планете, чтобы спрятать там свою родню и себя любимых, а нам, "плебсу", вешаю лапшу на уши - "все хорошо, НАСА следит".

В этой теории есть только один большой изъян - Нибиру ждали в 2012 году. В мире были изданы сотни исследований с самыми "точными" расчетами, но не судьба - никакой планеты и близко не было. Однако, среди публики эта история о всемирном заоворе и апокалипсисе себя не изжила - книги продаются, СМИ пишут, в общем, все как всегда. 

Пророчество святой Матроны на 2017 год

Слепая и частично парализованная российская целительница и предсказательница, которую после смерти приобщили к лику святых, говорила о страшном дне. Матрона Московская умерла в 1952 году, оставив несколько предсказаний, которые сбылись. В 2017 году она увидела конец света, который прокомментировала так:

-  Без войны все умрете, жертв много будет, все мертвые на земле будете лежать. Вечером все будет на земле, а утром восстанете – и все уйдет в землю. Без войны война идет, - предрекла она.

Тем не менее другие знаменитые пророки с ней не согласились бы, так как в этом году они видели многое, но только на Апокалипсис.

В таких случаях нужно помнить, что в Новом Евангелие ясно сказано: 

- О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец, - (Св. Евангелие от Марка 13:32).

 

 

Новости по теме: метеорит Конец света