Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студент зарезал школьницу из-за неразделенной любви на глазах ее тети

Студент зарезал школьницу из-за неразделенной любви на глазах ее тети
Фото: Школьница не хотела встречаться с парнем из-за его агрессивности. Фото: соцсети

В России студент-отличник зарезал десятиклассницу из-за неразделенной любви прямо перед школой и на глазах тети возлюбленной.

Раскроил горло от уха до уха, выколол глаза за то, что носила цветные линзы, отрезал уши и вспорол живот. Следователи насчитали на теле 16-летней Алсу Галиевой 29 ударов ножом.

Девочку зарезал ее бывший парень, 20-летний Александр Апсатаров возле лицея №1 башкирского села Мишкино. Десятиклассница Алсу вечером возвращалась домой с мероприятия "Ученик года".

- Я рядом живу, - рассказала тетя девочки, Лилия kp.ru. – Смотрю – Алсу идет, и Саша на машине к ней подъехал. Я сразу поняла, что происходит неладное – у них были сложные отношения, побежала к ним, но не успела… Алсу кричала "Нет!" и пыталась вырваться, но он держал ее. Я начала бить его пакетами с мусором – уж что в руках оказалось. Но у него же нож был, не справилась… Он резал ее прямо при мне, я ничего не могла сделать. А потом цинично сказал следователю: "Я старался не отвлекаться от своего дела". Я чудом осталась жива, он мне куртку порезал, но ведь мог и убить.

Девушка умерла в карете скорой помощи. Молодого человека задержали через пару часов, он сидел в машине на окраине села. Он во всем признался и рассказал следователям, что убил свою бывшую девушку из-за того, что она не хотела с ним встречаться.

Александр - круглый отличник, победитель олимпиад. Родители - заслуженные учителя, преподавали в школе.

- Он просто ее преследовал, она взаимностью не отвечала, - рассказывает мама девочки. - В декабре Алсу пожаловалась, что он на нее руку поднимает. Чуть что – бьет по лицу. Угрожает: "Не пойдешь гулять, зарежу всю твою семью". Он, оказывается, давно это делал, просто она в какой-то момент не выдержала и мне призналась. Я - в полицию. Но кто же такое заявление примет?

Родители убийцы преподают в школе в соседнем селе Камеево. Отец – историк, мама – биолог. Сейчас они не знают, куда деться от косых взглядов. Мать парня, Алена Ялаевна, ушла в другую школу – не выдержала давления.

Сейчас Александр Апсатаров проходит психиатрическую экспертизу – его обследуют специалисты в психлечебнице. Парню предъявили обвинение по статье "Убийство". Ему грозит до 20 лет тюрьмы.