Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В трех индийских аэропортах проводят спецоперацию

В трех индийских аэропортах проводят спецоперацию
Фото: Службы безопасности усиленно охраняют индийские аэропорты. Фото: www.thehindu.com.

В аэропортах индийских городов Мумбаи, Ченнаи и Хайдабарада объявлен режим повышенной тревоги. Объекты охраняют солдаты Нацгвардии и представители Центральных сил промышленной безопасности. Пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорты заблаговременно и сотрудничать с персоналом служб безопасности, сообщает телекомпания NDTV.

Причиной напряженности стало анонимное письмо от женщины на электронную почту полиции города Мумбаи. Письмо было отправлено в субботу. В нем незнакомка описала подробности подслушанного накануне разговора 6 парней. Они говорили о возможном угоне самолетов в трех индийских аэропортах. Об этом информирует издание The Hindu.

С самого утра в трех индийских аэропортах проводятся специальные антисаботажные операции. Силы безопасности улучшили обыск пассажиров, предварительную проверку багажа и патрулируют местность возле объектов. Тем не менее, старший офицер службы безопасности аэропортов сказал, что "причин для паники нет", а все операции пройдут без проблем для пассажиров, передает The Indian Express.

В то же время, по словам The Hindu, индийские правоохранители пытается выйти на связь с женщиной, предупредившей полицию.

Новости по теме: Индия Аэропорты самолет