Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мать регулярно распивала с 9-летним сыном самогон, чтоб тот "был повеселее"

Мать регулярно распивала с 9-летним сыном самогон, чтоб тот
Фото: Фото: ugolovka.com

В Новокузнецке, Кемеровской области России, 26-летняя мать регулярно поила своего девятилетнего сына пивом, водкой и самогоном. Аргументировала свои действия она тем, что так развлекала своего "грустного" ребенка. Об этом сообщило издание "Вести.ру", 14 апреля. 

Полицейские узнали о том, что ребенок употребляет алкоголь с матерью случайно. Его задержали после краже мобильного телефона. Во время общения с правоохранителями, мальчик рассказал, что мама ему часто "наливает" для "веселья". 

В Новокузнецке суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 26-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий". После этого ребенка обследовали врачи-наркологи и поставили на учет. Диагноз у парнишки - алкогольная зависимость. 

Как выяснилось позже, первый раз мать-алкоголичка напоила сына, когда тому было восемь лет. По ее словам, она пыталась вылечить сына водкой от простуды. Затем женщина к своему удивлению обнаружила, что мальчик после дозы спиртного становится "веселее". Сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львовской области женщину, которая убила 3-летнюю дочь, приговорили к пяти годам заключения

В пьяном состоянии она до смерти забила малышку. Это повторный приговор, а по первому, ее выпустили на свободу с испытательным сроком 

Новости по теме: Новости России Алкоголь