Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомире водитель маршрутки выгнал и избил пассажира

В Житомире водитель маршрутки выгнал и избил пассажира
Фото: В Житомире водитель маршрутки выгнал и избил пассажира. Фото: Максим ЛЮКОВ

В Житомире 8 апреля водитель маршрутки "Житомир-Левков" силой выгнал 68-летнего пассажира, отказавшись везти его бесплатно по инвалидности. Об этом сообщило местное издание "Житомир.info".

Медики диагностировали у пострадавшего мужчины ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

- В субботу, в 9:15, на трамвайной остановке по улице Королева, напротив ТТУ, меня выкинули из автобуса "Житомир-Левков" и избили. Мне 68 лет. Я инвалид II группы, а поэтому, в соответствии с действующим законодательством, имею право ездить бесплатно. Так происходило и предыдущие две-три недели назад. А этот водитель не захотел: сказал, мол, мы таковых не возим. Я только сел ехать на Левков. После этого сразу же вызвал полицию, заявление написал, а сейчас давал показания. Я снял побои, есть снимок черепа, - рассказал потерпевший Александр Коломийчук.

В компании-перевозчика уверяют, что подобного конфликта с пассажиром ни у кого из водителей не было.

- У нас в течение 15 минут идет три автобуса. Я водителю звонил - он не знает, говорит, что такого конфликта у него не было. Вызвал других водителей, которые всю прошлую неделю работали, говорят, ничего такого у них не было. А просто так обвинять водителя я тоже не могу, - прокомментировал представитель компании.

В тоже время руководитель отдела коммуникации ГУ НП в Житомирской области Алла Ващенко подтвердила, что потерпевший обратился с соответствующим заявлением. Правоохранители выясняются обстоятельства и причины конфликта.

- Официально такое событие зарегистрировано: утром 8 апреля было заявление о том, что произошел конфликт у пострадавшего и водителя транспортного средства, а вечером заявление - сообщение из медицинского учреждения о том, что потерпевший обратился за медицинской помощью. Предварительно, у него - ушибы и закрытая черепно-мозговая травма. Обстоятельства и причины конфликта выясняются, - отметила она. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Активисты заставили извиняться водителя маршрутки, который "послал" участника АТО

Активисты заставили извиняться водителя маршрутки, который "послал" участника АТО. Видео "профилактической работы" с мужчиной выложено на странице "Союза ветеранов войны с Россией" в Facebook.