Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Блокада "Сбербанка" в Харькове: стычка между полицией и активистами

Блокада
Фото: Блокада «Сбербанка» в Харькове: стычка между полицией и активистами. Фото: Оскар ЯНСОНС

Утро понедельника для активистов организации "Национальный корпус" началось на улице Донец-Захаржевского в самом центре Харькова, где расположено отделение "Сбербанка". Молодые люди привезли с собой шлакоблоки – замуровали ими вход в здание и обвесили его окна постерами. Лидер организации Олег Ширяев заявил, что эта акция будет бессрочной, и блокировать активисты будут не один "Сбербанк", но и другие российские банки.

- Это позор, когда Украина уже третий год находится в стадии войны с Российской федерацией, а в нашей стране работают деньги страны-агрессора, - заявил Ширяев.

Акция проходила тихо – без скандалов, однако ближе к обеду к улице Донец-Захаржевского "подтянулись" правоохранители и без стычек не обошлось: активисты заявили, что с их стороны пострадали несколько человек. Сейчас здание банка полицейские взяли в кордон, а на саму улицу никого не пускают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты рассказали, кто может занять кресло Гонтаревой

Пока Валерия Гонтарева рассказывала о своей отставке и проделанной работе, КП в Украине опросила экономических экспертов относительно кандидатуры ее преемника.