Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названа причина столкновения поездов под Москвой

Названа причина столкновения поездов под Москвой
Фото: Фото: mchs.gov.ru

Ночью 8 апреля под Москвой на перегоне "Фили – Кунцево-1" Белорусского направления столкнулись электричка "Москва – Усово" и пассажирский поезд №3 "Москва – Брест". В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда. В МЧС РФ сообщали, что предварительной причиной аварии стал отказ тормозной системы электропоезда, чей машинист был вынужден экстренно затормозить, поскольку на путях был человек.

В тот момент электричка ехала в гору, и после ЧП покатилась назад, где и врезалась в другой поезд.

Однако позже стало известно, что никакого пешехода на путях не было.

- По результатам первоначальных следственных действий, в том числе после допросов машинистов, версия о том, что экстренное торможение локомотивной бригадой электропоезда применено в целях предотвращения наезда на пешехода, не подтверждается, и было обусловлено отказом его тормозной системы. В целях проверки данной версии следствием уже изъяты документы о техническом обслуживании состава, - заявила "Интерфаксу" официальный представитель следственного комитета Светлана Петренко.

В больницы попали 15 человек. С их именами можно ознакомиться на сайте МЧС РФ. Часть пострадавших выписали, оставшиеся находятся в состоянии средней степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России взорвалась многоэтажка

Около 05:25 утра 9 апреля в российском городе Таганрог в пятиэтажном доме на ул. Шаумяна, 12/1 произошел взрыв. Есть погибшие.