Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Под Киевом задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве пенсионерки

Под Киевом задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве пенсионерки
Фото: Под Киевом задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве пенсионерки. Фото: kv.npu.gov.ua

В Киевской области правоохранители задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве пожилой женщины. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

В начале апреля на спецлинию 102 полиции поступило сообщение от жительницы Березань о том, что она в кустах на обочине обнаружила обнаженное тело неизвестной женщины в возрасте 50-ти лет с многочисленными телесными повреждениями.

Позже следователи выяснили, что погибшей оказалась 72-летняя местная жительница. Накануне она уехала из дома на велосипеде и пропала. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина умерла от кровоизлияния в мозг и перелома шейного позвонка. Помимо этого, перед смертью пенсионерку изнасиловали.

Во время проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 24-летний уроженец Харьковщины. В начале прошлого года молодой человек вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное убийство.

Злоумышленник с ноября 2016 года парень проживал в доме на чердаке, расположенного рядом с местом преступления.

Полицейские изъяли одежду со следами крови, сумку с личными вещами и тетрадь с записями сексуально-насильственного содержания. По данному факту открыто уголовное производство по ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении лицу о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ровенской области парень заколол вилами односельчанина

Конфликт между двумя мужчинами разгорелся во время сельскохозяйственных работ. Вечером, во время посадки картофеля, старший мужчина начал с кулаками цепляться к младшему.