Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Трагедия на Бали: мать и сын решили убить себя от безденежья?

Трагедия на Бали: мать и сын решили убить себя от безденежья?
Фото: Трагедия произошла на севере Бали в водах Танджунг Алам (район Булеленг). Фото: merdeka.com/gede nadi jaya

Трагедия произошла на севере Бали в водах Танджунг Алам (район Булеленг). 4 апреля ближе к четырем вечера местные жители нашли мертвым мужчину в черных шортах и белой футболке. Как сообщила местная пресса позже, ссылаясь на местную полицию, погибший – гражданин Украины Роман Сазонов. По предположительным данным, мужчина совершил самоубийство – вокруг его шеи нашли веревку. Якобы его мать Людмила Сазонова также пыталась совершить суицид, но ее спасли местные жители. Один из свидетелей увидел, что они шли в море - и их действия показались подозрительными. Тело украинца и женщину отвезли на берег. В кармане Романа нашли и маленький складной нож.

Из-за чего произошла эта трагедия – до сих пор остается загадкой. Мать погибшего сообщила, что они потеряли деньги и документы в районе Куты, из-за чего им приходилось спать на улице на курорте в Ловина. Но зачем идти на самоубийство, если можно было сразу обратиться в посольство или в ту же полицию?

Якобы его мать Людмила Сазонова также пыталась совершить суицид, но ее спасли местные жители. Фото: merdeka.com/gede nadi jaya

При осмотре тела, у погибшего украинца обнаружили пену во рту, посинение рук и ног из-за недостатка кислорода, а также рану на правой ноге. "КП в Украине" пыталась дозвониться в посольство, но там никто не взял трубку. В МИД же сказали лишь, что информация об произошедшем устанавливается.

Тем временем некоторые данные появились в интернете. 4 апреля Харидасс Каур, находящаяся в Индонезии, оставила пост в "Фейсбуке" с просьбой откликнутся знакомых и родственников 26-летнего Романа Сазонова и 53-летней Людмилы.  

- Людмила рассказывала, что раньше работала в школе в начальных классах, потом муз работником в детском саду, потом на рынке, последнее время вообще нигде не работала. Про сына сказала, что он поступал в университет на психолога, но через полгода бросил учебу и последнее что он делал - ремонтировал мобильные телефоны, - написала Харидасс. - Они приехали самостоятельно - не через тур агентство, и конечно же без медицинской страховки - это тоже усложняет ситуацию, потому что первую помощь ей оказали бесплатно, мы ей дали денег чтобы купить еду и одежду, но ей нужна серьезная медпомощь потому что она не в себе... А без документов и страховки ее даже на ночь в больнице не оставили, забрали в полицейский участок.

В комментариях девушка также добавила, что Людмила жила когда-то в Сумах, а с августа по декабрь 2016 года в Броварах (Киевская область). Харидасс рассказала "КП в Украине", что ее по "знакомству" попросили помочь женщине в общении с полицией, так, как пострадавшая совсем не говорит по-английски.

-  5 апреля она еще была в полицейском участке, но они сказали, что обязаны ее оттуда переместить в другое место, так как не могут содержать ее там более 48 часов. Она уже разговаривала со своим консульством и теперь они будут решать все вопросы, - рассказала девушка "КП в Украине". – Женщина вообще не может вспомнить хронологию путешествия: где они были, сколько, когда прилетели… Или делает вид, что не помнит.

Бывший супруг Людмилы также конкретно ничего не рассказывает.

- Это моя бывшая жена. Мы с ней лет 6 назад как развелись. Что с ней и сыном – я не знаю. Извините, я под капельницами и не могу говорить, - сказал "КП" в Украине" Сергей.

Новости по теме: бали Убийство