Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россиянка, чей труп нашли в чемодане, морила себя голодом и мечтала о модельном подиуме

Россиянка, чей труп нашли в чемодане, морила себя голодом и мечтала о модельном подиуме
Фото: Умершая в Италии россиянка Екатерина Лактионова. Фото: страница в соцсети.

В СМИ появились подробности о жизни и смерти 25-летней россиянки Екатерины Лактионовой, которая умерла в Италии фактически от голода. Об этом сообщила "КП", 6 апреля. 

Лактионова уроженка Уфы. Ее мать уехала в итальянский Римини несколько лет назад, а девушка осталась с отцом и младшим братом в родном городе, где отучилась на юриста в Башкирском государственном университете. Два года назад, после получения диплома, девушка перебралась к матери в Италию, где та работала сиделкой. Катя мечтала стать моделью, но карьера у нее не сложилась. 

На страничках в соцсетях ныне покойная Катя постила много своих фотографий, интересовалась автоспортом. Ее подруги из Уфы рассказали, что девушка постоянно следила за собой и сидела на изнуряющих диетах. На тот момент, когда ее труп нашли у побережья Италии, он весил всего 35 килограммов... 

Зачем мать выкинула в море труп дочери?

Вероятной причиной гибели молодой россиянки называют "нервную анорексию". Она истощила свой организм до смерти. Вернувшись с работы, мать увидела бездыханное тело дочери. Итальянские СМИ со ссылкой на знакомого 48-летней матери Кати писали, что она "обезумела от горя". В феврале этого года она похоронила свою мать, бабушку Кати.

Есть и другая версия - похороны в Италии стоят несколько тысяч евро, и у женщины не было таких денег... Выкинув чемодан в море, женщина улетела в Москву, оттуда она позвонила своему итальянскому знакомому с такими словами:

- Она мертва, я просто потеряла голову, -  процитировало слова матери итальянское издание Il Messaggero. Также женщина сообщила, что в воде может плавать чемодан с трупом ее дочери. 

Полиция установила, что после смерти тело девушки неделю было дома у матери. Затем женщина погрузила его в дорожную сумку на колесиках, отвезла к побережью и выкинула в море. Спустя время сумку нашли. 

Сумка с телом Кати. Фото: НТВ

Фото
Фото
06 Апреля 201714:16

СПРАВКА

Анорексия - психическое заболевание, проявляется полным отсутствием аппетита, снижением иммунитета и депрессией. Длительное отсутствие необходимого количества еды приводит к белково-энергетической недостаточности и, как результат, к смерти.

Причины анорексии кроются в навязчивом желании сбросить вес, даже если он в пределах нормы. Чаще всего недугом страдают девушки и подростки, также женского пола. Усугубляется ситуация, если больной принимает анорексигенные препараты, которые снижают массу тела. Тогда развивается вторая стадия заболевания - лекарственная анорексия. Около четверти больных этим недугом умирают.