Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Италии труп россиянки мать спрятала в чемодан и выкинула в море

В Италии труп россиянки мать спрятала в чемодан и выкинула в море
Фото: Чемодан с трупом россиянки. Фото: НТВ

В итальянском порту Римини 25 марта обнаружили тело 27-летней россиянки Екатерины Лактионовой. Как сообщила "КП.ру" со ссылкой на итальянское издание Il Messaggero, умершую девушку в море выкинула ее 48-летняя мать, которая работала в Италии сиделкой.

После того, как умерла дочь, женщина, по словам друга семьи, "обезумела от горя". Несколько дней она держала труп дочери в своем жилище, а затем переложила его в большую дорожную сумку и выкинула в море.

До смерти Екатерина страдала анорексией и весила около 35 килограммов. Последние месяцы она неоднократно попадала в больницу с истощением. По еще одной версии, мать выкинула тело дочери, так как похороны в Италии стоят несколько тысяч евро и у женщины не было таких денег. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента. 

Чемодан со страшным грузом нашли в конце марта в Адриатическом море. Полиция сначала предположила, что тело принадлежит гражданке Германии, которая пропала в феврале с борта круизного лайнера. Но отпечатки пальцев помогли установить личность Лактионовой. Девушка жила в Италии несколько лет и получила вид на жительство. 

Новости по теме: Италия Новости России