Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все жертвы теракта в Санкт-Петербурге опознаны

Все жертвы теракта в Санкт-Петербурге опознаны
Фото: Фото: REUTERS

Благодаря генетической экспертизе удалось опознать останки еще трех жертв теракта в метро Санкт-Петербурга. Это Мария Невнержицкая, 25-летняя Юлия Красикова и 27 Дмитрий Мазанов. Четвертое опознанное тело принадлежит исполнителю теракта, 22-летнему Акбаржону Джалилову. Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

- Что касается Акбаржона Джалилова, который по данным следствия привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда, его личность подтверждена итогами экспертизы ДНК. С его родителями проведена процедура опознания. Они подтвердили личность своего сына. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования, - сказано в сообщении.

Днем ранее следователи сообщили имена других десяти погибших в метро. В СК отметили, что еще не все родственники получили тела погибших.

Родственники смертника из метро Санкт-Петербурга: "Он был очень любезным, выполнял все просьбы"

22-летнего Акбаржона Джалилова родственники характеризуют как воспитанного и доброго человека. Никто не может поверить, что он мог совершить теракт, взорвав себя и других людей.

22-летний Акбаржон Джалилов родился и вырос в Кыргызстане. Фото: соцсети

Дальнобойщика, ошибочно обвиненного в теракте, уволили с работы

После грубой ошибки журналистов мужчину продолжают преследовать неприятности. Его уволили с работы, а в самолете пассажиры отказались сидеть рядом с ним.

Андрей (Ильяс) Никитин. Его ошибочно назвали террористом. Фото: соцсети