Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский садик - об инциденте с ребенком: "Изнасилование не подтверждено"

Киевский садик - об инциденте с ребенком:
Фото: В детском саду не уверены, что изнасилование было. Фото: из открытых источников

Ранее издание "Обозреватель" сообщило о том, что в Соломенском районе в детсаду изнасиловали трехлетнюю девочку. Инцидент якобы произошел на территории частного заведения "Кияночка". В полиции пока ничего не комментируют, а вот в детсаду эту информацию называют "преждевременной".

- Садик не подтверждает, родители не подтверждают, как и медики. Это информация преждевременная, - рассказали "КП в Украине".

Надежда Гриценко, бухгалтер сада, рассказала откуда вообще появилась информация об "изнасиловании".

– Вчера вечером (4 апреля) звонят нашему воспитателю из полиции и говорят: приезжайте в садик. Воспитатель приехала и ей сообщили, мол, родители подали заявление об изнасиловании, - рассказывает Надежда Гриценко. – Понимаете, на прошлой неделе у ребенка появились покраснения на попе. Возможно, проблемы со стулом – неизвестно. Потом девочка пришла домой и сказала, мол, дядя "тыкал" попу. Мы не знаем, какая ситуация в семье, возможно, отец не знал, что у нее проблемы с животиком или еще с чем-то, и он вызвал полицию.

По словам сотрудницы "Кияночки", мать девочки извиняется за произошедшее и претензий не имеет, а отец же просто "хочет установить почему дочь так сказала".

- Началось разбирательство. Вызвали ребенка, чтобы показал, что происходило. Она показала на соседний дом. Когда спрашивали, какой дядя, мол, все это сделал – ребенок указал на следователя. Ребенок не отдавал отчета о том, что его спрашивают, мог вообще все это придумать. Она еще сказала, что "тот" дядя был с собачкой. Наш психолог и медсестра решили, может перед этим мама водила ее все же к доктору, и медик давал ей какие-то игрушки из-за которых могли появится какие-то образы. У нее же проблемы со стулом все же были, и мама думала, что еще и аллергия на что-то. Мы проверили камеры наблюдения, по которым видно, где и куда выходит ребенок. Судя по ним, ребенок за территорию сада не выходил.

В садике добавили, что они ждут результатов экспертиз и готовы к сотрудничеству с правоохранителями во время расследования.

Новости по теме: детский сад Изнасилование