Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Теракт в метро Санкт-Петербурга: журналистка чудом выжила во взорвавшемся вагоне

Теракт в метро Санкт-Петербурга: журналистка чудом выжила во взорвавшемся вагоне
Фото: Наталья Кириллова в больничной палате. Фото: Елена Тарасенко

Журналистка из Санкт-Петербурга Наталья Кириллова спустилась в подземку 3 апреля. Нужно было на важную рабочую встречу. Она и не могла предположить, что эта поезда будет стоить жизни 14 людям. Наталья была в числе пассажиров, которые ехали в злополучном вагоне - рядом с террористом-смертником.

Она села в уголке вагона, на пассажиров вокруг не смотрела. Помнит только, что рядом с ней сидели бабушка с внучкой. Затем рвануло. Наталье показалось, что это произошло буквально рядом с ней. Все стоявшие пассажиры упали. Затем раздался еще один хлопок и пошел дым.

В вагоне раздавались крики и стоны. 

Когда машинист привел состав на станцию, двери заклинило, и все стали вылезать через окно. У Натальи в волосах было много осколков, она получила сильную контузию и оглохла. Оказалось, что от взрыва перестал работать телефон. Поэтому, выбравшись на поверхность, в ближайшем магазине Наталья попросила зайти в интернет, нашла в соцсети телефон знакомой и позвонила ей, чтобы та предупредила, - на встречу придти не сможет.

- Она мне позвонила и говорит: "Я попала в теракт". А я еще ничего не знала, и не сразу поняла, что Наташа была в самом эпицентре. Говорю ей: иди к врачу, вечером напиши мне в соцсети, как дела, - рассказала "КП.РУ" журналистка Елена Тарасенко.

Знакомая ждала известий от Натальи весь день, всю ночь и не дождалась. А когда уже ночью увидела знакомую фамилию в списках пострадавших, с утра поехала в Мариинскую больницу.

- Привезла Наташе тапочки, носки и разные другие необходимые в больнице вещи, а то ведь ее привезли в чем была. Да еще у нее забрали на экспертизу куртку, и взамен ее футболки дали другую. Штаны и сапоги оставили свои, - добавила коллега Натальи.

Поскольку у Натальи Кирилловой была контузия, ее сначала положили на отделение нейрохирургии в Мариинской больнице, позже перевели на отделение отоларингологии. Делают анализы, ЭКГ ставят капельницы.

- Сами понимаете, много я ее не расспрашивала, у нее явно шок. К ней позже придет осознание того, что произошло. Что она была на волосок от смерти… Наталья рвется домой, но я считаю, что ей надо убедиться, что со здоровьем все в порядке, - сообщила Елена.

Фото
Фото
03 Апреля 201718:29