Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, есть данные о 10 погибших

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, есть данные о 10 погибших
Фото: Очевидцы говорят о многих раненых после взрыва. Фото: Инстаграм

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в районе станции метро "Технологический институт". Как сообщил ТАСС, 3 апреля, взрыв прогремел в самой подземке, есть пострадавшие. Их количество ока неизвестно.

18:15 - В Петербурге объявили траур на три дня, начиная с 4 апреля. Об этом сообщила городская администрация. 

18:10 - Минздрав России назвал официальное количество жертв терактов. 

18:00 - Путин встретился с Лукашенко в Санкт-Петербурге. Общение он начал со слов о теракте. 

17:55 - Опубликовано фото подозреваемого во взрыве в метро Петербурга. 

17:45 - Фото неразорвавшейся бомбы на станции "Площадь Восстания". Бомба замаскирована под огнетушитель. Внутри - взрывчатое вещество и металлические шарики. 

17:35 - Читайте также: Российские артисты прокомментировали взрыв в Питере: "Любимый город, мы с вами!"

17:25 - Заместитель председателя СБУ Александр Скипальский заявил в эфире "Эспрессо.ТВ", что теракт в подземке Санкт-Петербурга могли устроить российские военные, не довольные вознаграждением за боевые действия в Сирии и Донбассе.

17:20 - После питерских терактов власти Киева усилили меры безопасности. На улицы столицы вышли усиленные полицейские патрули. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на главу МВД Арсена Авакова. 

17:15 - Что известно на это время:

- Был один взрыв - теракт. Он произошел в третьем вагоне на перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом". 

- Взорвалось самодельное устройство, а не террорист-смертник.

- Власти подтвердили гибель 9 человек, 20 ранены. 

- Новость о неразорвавшейся бомбе опровергнута. 

16:55 - Украинское консульство в Санкт-Петербурге выясняет, есть ли среди пострадавших украинцу. Об этом сообщила консульская служба МИД в своем Твиттере

16:50 - в Соцсетях люди жалуются, что таксисты требуют деньги за проезд, хотя власти города обязали весь общественный транспорт, в том числе и службы такси, развозит людей с центра города бесплатно. Некоторые таксисты также поднимают цену за проезд. 

Фото: twitter.com/shadoryyy

16:48Читайте также: 

Три версии теракта в метро Питера

Очевидцы взрыва в Питере: "Из вагона вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали"

16:45 - В Следственном комитете сообщили, что взрыв прогремел в третьем вагоне поезда. 

16:37 - В соцсетях сообщают, что пользователь Инстаграма по имени Катя Рубанова "предсказала" теракт за восемь часов до взрыва. На фото она разместила компрессор от холодильника в качестве "бомбы". Некоторые утверждают, что девушка изо Львова. Впрочем, другие пишут, что время поста можно отредактировать и таким образом владелец данного аккаунта хотел(а) прославиться. 

Карта взрыва 

 

16:34 - "КП" сообщает о 12 погибших. 

16:30 - Как сообщил Коммерсант-FM, Путина не пустили к месту взрыва. Такой запрет в ФСО (Федеральная служба охраны) пояснили тем, что около места взрыва еще не обыскали дома, люки, автомобили и людей. 

16:29 - Генеральная прокуратура РФ официально назвала терактом события в питерском метро. 

16:27 - Власти города официально сообщили, что в больницах находятся 25 раненых, в том числе один ребенок. 

16:23 - Фейсбук запустил "Кнопку безопасности". Эта функция используется во время стихийных бедствии и терактов пользователям быстро сообщить своим друзьям в соцсети что все в порядке. 

16:22 - Все станции метро в Питере закрыты. Перестал работать новостной сервис Яндекса. В Городе происходят сбои мобильной связи. 

16:20 - Пресс-служба следственного комитета России сообщила, что взрыв был всего один и он произошел в 14:40 между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Возбуждено уголовное дело. 

16:18 - Примерна карта метро с обозначением взрывов: 

16:10 - По данным портала "Фонтанка" около станции метро "Площадь восстания" правоохранители нашли неразорвавшуюся бомбу.  Все эти станции находятся в центральной исторической части города. 

16:05 - Опубликована подборка видео взрывов в метро Питера.  

15:55 -  Интересный факт: взрывы произошли во время выступления Путина на питерском медиафоруме Общероссийского народного фронта. Сейчас он проводит встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом сообщила "КП". 

15:45 - Президент России Владимир Путин, который сам находится в городе прокомментировал взрывы в метро. По его словам есть три версии инцидента: бытовая, криминальная и террористическая.Об этом сообщили "РИА-Новости".  

15:30 - В городе закрыты уже восемь станций метро: "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзеская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор". Многие центральные улицы стали в огромных пробках. 

Фото: Яндекс-карты

 15:20 -  По данным ТАССпогибли 10 человек, около 50 получили ранения. По информации Интерфакса в метро сработали самодельные взрывные устройство. 

15:15 - Информагенства "РИА-Новости" сообщает как минимум о 10 раненых. По данным Интерфакса, взрыва было два по 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте. 

15:10 - Сообщается, что три станции - "Садовая", "Площадь восстания" и "Технологический университет" закрыты. На улицах города много машин спасателей, скорых и полиции. 

15:00 - По другим сообщениям, взрыв произошел на станции метро "Технологическом институте". В соцсетях очевидцы сообщают, что есть обгорелые пассажиры, некоторые в крови, некоторые не шевелятся и не подают признаки жизни. 

 

Терракты в метро

Публикация от Ден Сковорода (@denis_the_skovoroda)

Фото
Фото
03 Апреля 201718:29