Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидцы взрыва в Питере: "Из вагона вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали"

Очевидцы взрыва в Питере:
Фото: Раненых увозят на скорой помощи после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Фото: REUTERS

После взрыва в питерской подземке закрыли все станции метро. Официальной информации о погибших нет, однако российские средства массовой информации сообщают минимум о 10 жертвах. Тем временем люди, которые оказались в момент взрыва в метро рассказали об увиденном.

 

Полина, ехала в соседнем вагоне: 

— В это время в вагоне было достаточно много людей: все сидели, многие стояли. Взрыв прогремел между станциями "Сенная" и "Технологический институт". Был оглушительный хлопок, потом резкий запах, дым. Мы сразу же перешли в конец вагона, образовалась давка. Двум женщинам тут же стало плохо и они упали в обморок. Всё произошло на ходу, поезд не останавливался. На "Технологическом институте" все вышли. Мы увидели, что соседний вагон раскурочен, окна разбиты, нет света, кровь. Оттуда вытаскивали людей, кого-то выносили, кого-то придерживали. Пострадавших было много, человек 10-15 точно. Я не знаю, были ли трупы, через 1,5–2 минуты мы ушли оттуда. Мы сели в следующий поезд и поехали в сторону "Ленинского проспекта".

Анна, очевидец:

- Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены.

Андрей Шуршев, ехал во взорванном поезде:

- Я ехал с "Сенной площади" на "Техноложку". Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд не остановился, когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших. Кажется, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. Я видел как минимум четырех раненых или погибших. Платформа была задымлена, люди были в шоке и в легкой панике.

Олег, очевидец:

– Я проезжал мимо станции "Технологический институт", на перроне лежали люди и был дым. Когда поезд остановился, люди вышли, но потом двери быстро закрыли и поезд поехал на следующую станцию.

Цитаты очевидцев: paperpaper.rurep.ru, Life

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В метро Санкт-Петербурга нашли еще одну бомбу, которая не разорвалась

Правоохранители обнаружили в подземке устройство, которое не взорвалось. Его обезвреживают.