Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очевидцы убийства полковника СБУ В Мариуполе: "Думали, что атака на город началась"

Очевидцы убийства полковника СБУ В Мариуполе:
Фото: Фото: соцсети.

24 марта в Мариуполе, ближе к половине девятого утра, у небольшого рынка взорвался автомобиль. Погибшим оказался  сотрудник СБУ, полковник Александр Хараберюш. 

Жители Мариуполя пишут в соцсетях, что взрыв был такой силы, что во многих квартирах соседних домов повыбивало стекла. "КП" нашла очевидцев взрыва.

- От центра здесь всего две остановки. Это был ужас, гупнуло так, что думали - атака на город началась, а потом увидели дым столбом, - рассказывает "КП в Украине" жительница Мариуполя Ирина.

 - Но, разбегаться никто не стал. Человек из джипа умер. Это было всего в пяти минутах от центра, - рассказывает Алексей, житель Мариуполя. – Я испугался, конечно. Да и окна повылетали. Взрыв был очень громким. Я живу в соседнем доме, так  у меня дрожали все окна, а возле дома, где произошёл взрыв, лично увидел пару окон, где не было стекол. В магазине, у которого все произошло, и дверь вырвало.

По словам горожан, правоохранители, пожарные и скорая прибыли на место в течение 2-5 минут – место гибели мужчины сразу оцепили. 

Как рассказал "КП в Украине" мариупольчанин, который жил с погибшим в одном доме, погибший въехал в их многоэтажный дом около 3 лет назад. Место убийства как раз и произошло недалеко от дома.

- Он отъехал метров 100 от места стоянки машины и взорвался...машина стояла метров за 30 от подъезда дома. Он обычно и ставил машину рядом с домом, - рассказал местный житель.

Фото
Фото
31 Марта 201712:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллега погибшего полковника СБУ: "Угрозы в адрес Александра поступали несколько лет"

Александр Хараберюш, машину с которым взорвали в Мариуполе, был контрразведчиком.

 

Новости по теме: СБУ Новости Мариуполя Взрыв