Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Казахстане студенты во время драки убили чемпиона мира по пауэрлифтингу

В Казахстане студенты во время драки убили чемпиона мира по пауэрлифтингу
Фото: Фото:informburo.kz

В казахстанском городе Кокшетау задержана группа студентов, которых подозревают в убийстве 25-летнего чемпиона мира и рекордсмена по пауэрлифтингу Евгения Галузинского. Об этом сообщил "Интерфакс", 16 марта. 

Убийство произошло в ночь на 14 марта. Между Галузинским и компанией пьяных студентов произошел словестный конфликт, который перерос в драку. Студенты несколько раз ударили спортсмена ожем и тот скончался от полученных ранений. Под стражей сейчас находится 18-летний парень, еще четверо опущены под подписку о невыезде. 

Тренер спортсмена рассказал журналистам некоторые подробности трагедии, котора произошла в 3 часа ночи.

- Они просто шли домой - Евгений и его друг. И шестеро парней их остановили. Слово за слово -завязалась драка. Они были пьяные, эта компания. Друг Жени пошел в магазин "Рома", чтобы помощь позвать. Но когда он выбежал, Женя уже лежал в крови. Шесть ножевых ранений насчитали на нем, кажется. Это были какие-то студенты, - цитирует тренера издание informburo.kz.

Камера наблюдения магазина зафиксировала драку, компанию правоохранители нашли очень быстро. 

В 2009 года на юниорском чемпионате мира по пауэрлифтингу Бразилии погибший установил четыре мировых рекорда. Многократный чемпион страны по пауэрлифтингу. У него осталась жена и шестимесячная дочь. 

Новости по теме: Казахстан Убийство