Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Альпах три человека погибли из-за схода лавины

В Альпах три человека погибли из-за схода лавины
Фото: Фото: Гусейнов Виктор

На горнолыжном курорте в австрийских Альпах на отдыхающих сошла лавина. В результате происшествия погибли три человека. Об этом сообщили ВВС.

Сход лавины пришелся на одну из трасс, где была группа из восьми человек. Четверо из них сумели выбраться из-под снежных завалов самостоятельно, после чего вызвали на место спасателей.

На данный момент совершенно точно известно, что три человека погибли, но судьба еще одного лыжника остается неизвестной. Гражданство туристов пока не называется, однако вероятнее всего, речь идет об иностранцах.

Двумя неделями ранее в итальянских Альпах на перевале Селла Нивеав северной провинции Удине снежная лавина накрыла группу из 20 горнолыжников.

Еще один подобный случай произошел 13 февраля на горнолыжном курорте Тинь во Франции. В результате стихи под завалами оказались 9 человек: один гид и восемь лыжников. Двое из них погибли. Они также катались вне установленных трасс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закарпатские спасатели: "Определить место, где сойдет лавина, невозможно"

В течении 13-14 января в регионе сошли сразу пять оползней снега. Четыре из них засыпали участок автодороги государственного значения "Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов".

Новости по теме: горы Лавина