Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Парасюк устроил драку с полицией на въезде в Славянск

Парасюк устроил драку с полицией на въезде в Славянск
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции

Вечером 14 марта около 19:00 на въезде в Славянск правоохранители остановили колонну из 13 автомобилей, в которых находились более 35 человек. В пресс-службе Нацполиции утверждают, что люди отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт. Полиция потребовала показать документы на оружие.

- В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане проявляли пренебрежение к закону, препятствовали полицейским выполнять свои служебные обязанности по обеспечению общественной безопасности. Присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары сотрудникам полиции, пытался вырвать оружие у полицейских, - сказано в сообщении.

Сами участники блокады утверждают, что речь идет о нардепе Владимире Парасюке. Однако, по их версии, не депутат набросился на полицию, а они его избили.

- Нас побили мусора и травили газом! Побили и потравили Парасюка! Готовились стрелять! Было не до фото! Есть травмированные и много отравленных газом! Вот как вам такое! – написал в своем "Фейсбуке" Александр Владимирович. Через время он уточнил, что колонна прорвалась с боем.

- Нацгвардийцы сняли с предохранителей автоматы, но нашим это безразлично. Наконец, оружие силовики видно побоялись применить... Стали бить дубинками и применили газ. Травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. В результате трое, в том числе Володя Парасюк, госпитализированы (ожог легких газом), - рассказал Артем Ервин.

Насколько серьезны травмы Парасюка, сказать пока сложно, но в данный момент депутат активно пишет в своем "Фейсбуке".

- Украина, ты или поднимайся, или живи как живешь и не жалуйся! – написал парламентарий.

- После того, как мы начали требовать объяснений, почему нас не пропускали, мы начали просить, чтобы пропустили автомобиль с народным депутатом, однако полицейские и КОРД начали бить по капоту дубинками, в результате чего произошло столкновение… Они применили слезоточивый газ, пострадал Владимир, они брызгали ему прямо в глаза, одному парню разбили голову… У него пострадали глаза и травмирована рука, но от госпитализации отказался, - рассказала помощник Парасюка Ирина Голуб в комментарии "Украинской правде".

В полиции заявили, что по данному факту проводится проверка. Также правоохранители призвали граждан с пониманием отнестись к мерам безопасности, направленных на сохранение жизни и здоровья жителей Донбасса.

- В результате конфликта 7 сотрудников полиции Донетчины получили телесные повреждения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице, - отметил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Фото
Фото
14 Марта 201721:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парасюк дерется раз в два месяца

Депутат Владимир Парасюк дерется так часто, что, признаться, писать об этом с каждым разом все скучнее. Причины ссор мелкие, драки стандартные. Парасюк подбегает, бьет кулаком, а потом получает сдачу. Хотя был безумный случай с сбушником.