Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети в харьковском аквапарке отравились хлором

Дети в харьковском аквапарке отравились хлором
Фото: Фото: kharkov.sportclubs

На сегодняшний день в Харькове уже шестеро детей госпитализированы после отравления в аквапарке "Джунгли". В пресс-службе обладминистрации рассказали, что все пострадавшие находятся в Областной детской клинической больнице № 1.

Всего за медицинской помощью после посещения аквапарка обратились около 20 человек.

- 10 марта около 7 утра в "скорую помощь" обратились родители двоих детей с симптомами отравления. Оба ребенка посещали аквапарк "Джунгли", детей не госпитализировали. После около 20:30 за помощью обратились сразу несколько семей. У детей были кашель, рвота, головная боль. Одного из них сразу госпитализировали в 1-ю областную детскую больницу, остальные от госпитализации отказались. Но в 23:00 стали поступать повторные звонки, в результате госпитализировали еще 5 детей. Первичный диагноз – отравление парами хлора. В аквапарк сразу выехали оперативно-следственная группа Главного управления Нацполиции в Харьковской области, руководители департаментов гражданской защиты и оборонной и мобилизационной работы облгосадминистрации, и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА, представители ГСЧС и Госпродпотребслужбы, - рассказал заместитель председателя ХОГА Александр Скакун.

Только на прошлой неделе из школы в селе Лудын на Волыни госпитализировали 16 детей с признаками отравления. Медики отмечают, что ученики 8-го и 6-го классов отравились химией – какими-то ядовитыми испарениями. Предварительно, вещество дети сами разлили в школе. 

Ранее в Запорожье с острой кишечной инфекцией в больницу попали семеро школьников и трое детей дошкольного возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области массово отравились дети

- В Броварском районе в детском саду села Гоголев отравились 11 детей и 2 взрослых. В городе Вышгороде в школе №3 "Созвездие" отравились 26 детей, трое из которых уже госпитализированы. У детей высокая температура, рвота. Родителей предупредили о необходимости обращаться за медицинской помощью при первых симптомах. Лечебные учреждения Броваров, Вышгорода, Боярки приведены в состояние повышенной готовности, - написал в своем "Фейсбуке" сообщил глава Вышгородской районной государственной администрации Александр Горган.