Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине лепнина убила девочку-подростка

На Днепропетровщине лепнина убила девочку-подростка
Фото: Дому-убийце почти 80 лет. Фото: 5692.com.ua

Трагедией для 15-летней жительницы Каменского закончилась 8 марта праздничная вечерняя прогулка. Девочка вместе с друзьями прогуливалась по проспекту Гимназическому, 53 (бывший проспект Пелина). Двое мальчиков шли спереди, а она с подружкой – сзади. Внезапно на школьницу упал большой кусок лепнины, отвалившийся от старого здания. Девочка упала, а перепуганные друзья бросились вызывать "скорую". Через каких-то 10 минут пострадавшая уже была в больнице, но врачи сразу сказали, что шансов выкарабкаться у ребенка очень мало. Хотя искренне надеялись, что молодой растущий организм справится. К сожалению, девочка получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и утром 10 марта скончалась в реанимации.

- Этот дом находится, так сказать, в исторической части города, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Нацполиции Каменского. – Постройка 1939 года. Там всегда оживленное движение, ездит транспорт.

Остается загадкой, кто будет нести за это наказание. Случай вроде, как и несчастный, но у дома-убийцы есть хозяева.

В полиции говорят, нужно очень тщательно разбираться в этом деле. Следствие проверяет и компанию, на балансе которой стоит дом, и предприятие, его обслуживающее. Одним из ответчиков может оказаться КП "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда". Именно она занимается ремонтом фасадом. А, как признаются сами горожане, с этим в Каменском беда. Дома довоенных лет не ремонтировались десятилетиями, так что не удивительно, что некогда прекрасная лепнина превратилась в руины и падает на головы.

Пока лишь открыто уголовное дело по статье "Служебная небрежность, повлекшая за собой тяжелые последствия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Каменском на собственном шарфе повесилась 18-летняя студентка

В Каменском нашли повешенной 18-летнюю студентку Днепродзержинского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров (ДЦППРК). Тело Анастасии нашел случайный прохожий утром, 9 марта. Она повесилась на шарфе, который замотала на ветку дерева около одного из корпусов учебного заведения в небольшой посадке. На месте происшествия нашли предсмертную записку. По заявлению полицейских, содержание записки свидетельствует о том, что девушка намеренно лишила себя жизни.