Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтавской области отравились 11 детей

В Полтавской области отравились 11 детей
Фото: Фото: LraTVAKAN.COM

В городе Гребенка 11 детей оказались в больнице из-за отравления. Все они прибыли из Херсонской области на соревнования и питались самостоятельно продуктами, которые привезли с собой. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госпотребслужбы в Полтавской области.

- 28 февраля в городе Гребенка зарегистрирована вспышка острых кишечных инфекций. Заболело 11 человек из спортивной команды, которая прибыла из Херсонской области для участия в соревнованиях. Детей с признаками заболевания острой кишечной инфекцией госпитализировали в центральную районную больницу, - сказано в сообщении. 

На данный момент пока неизвестно, чем именно отравились дети. Специалисты проводят анализ образцов продуктов, питьевой воды и т.д.

Ранее в Запорожье с острой кишечной инфекцией в больницу попали семеро школьников и трое детей дошкольного возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области массово отравились дети

- В Броварском районе в детском саду села Гоголев отравились 11 детей и 2 взрослых. В городе Вышгороде в школе №3 "Созвездие" отравились 26 детей, трое из которых уже госпитализированы. У детей высокая температура, рвота. Родителей предупредили о необходимости обращаться за медицинской помощью при первых симптомах. Лечебные учреждения Броваров, Вышгорода, Боярки приведены в состояние повышенной готовности, - написал в своем "Фейсбуке" сообщил глава Вышгородской районной государственной администрации Александр Горган.