Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Копатели янтаря разрушили железнодорожную колею и прогнали полицию

Копатели янтаря разрушили железнодорожную колею и прогнали полицию
Фото: В Полесье своя валюта и свое государство - янтарь. Фото: vk.com

В пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что в Ровенской области нелегальные копатели янтаря повредили железнодорожное полотно. При этом, его не удалось починить - копатели не разрешили. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци", 1 марта. 

Копатели с помощью мотопомп добывали янтарь. 80 таких установок размыли почву на многие квадратные километры вокруг, затронули и железнодорожные рельсы. Ремонтная служба вместе с полицией приехала устранить проблему, но у копателей или их "крыши" были другие планы.

- На место добычи янтаря прибыли сотрудники полиции, но их встретила вооруженная группа из почти 400 человек, - подвели в "Укрзализныци" печальный итог попытки установления права и порядка на месте происшествия, - Часть из них препятствовала доступа к месту инцидента полиции и работникам железной дороги, сказано в сообщении.

Попытку отремонтировать участок железной дороги и оценить ущерб работники предпримут 2 марта. На этот раз о происшествии сообщили СБУ. 

КСТАТИ

Янтарные старатели: "Боимся бандитов больше, нежели полиции"

"Бурштынщики" говорят, что день работы бригады с мотопомпой, с помощью которой вымывают "солнечный камень" из земли, надо заплатить так называемым крышующим не одну сотню долларов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Старого Села: "Перестрелки с бандитами у нас бывают чаще, чем фейерверки в Киеве"

Поселок Старое Село находится на севере Ровенской области, в нескольких километрах от белорусской границы. На первый взгляд, обычная полесская глубинка. Официальной работы почти нет, еще недавно местные выживали благодаря сборам клюквы...

После бойни в Олевске нашли полтонны янтаря

24 января в Олевске умер второй участник перестрелки. Оба погибших - не из местных. 

Новости по теме: Ровно Железная дорога