Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуроры: борцы с педофилами из Кропивницкого развращали несовершеннолетних

Прокуроры: борцы с педофилами из Кропивницкого развращали несовершеннолетних
Фото: "Активисты" признались, что били людей, которых называли педофилами. Фото: кадр видео "112 Украина"

Прокуроры Кропивницкого заявили, что местные охотники за педофилами, которые называют себя "Белые львы", имели сексуальную связь с девушками до 18 лет.

- Основные члены группировки, руководители, сожительствовали с девушками, которых они использовали в качестве наживки, - передает слова главы следственного отдела областной прокуратуры Сергея Чеботарева ТСН.

Суд города избирает меры пресечения народным мстителям, в числе которых оказались сотрудники СИЗО и футбольные ультрас.

Движение подозревают в вымогательстве и разбоях, они шантажировали и били людей, в том числе несовершеннолетних, чтобы видео с ними не попало в Интернет. В целом следствие уже установило 14 пострадавших и нашло 40 роликов с избиениями, отметили в прокуратуре.

- Две несовершеннолетние девушки из Кропивницкого через социальные сети знакомились с состоятельными парнями, то есть жертвами. Изначально это было похоже на невинное знакомство, - рассказала "КП" в Украине" "схему"  пресс-секретарь прокуратуры Оксана Звенигородская.

Народных мстителей задерживала "Альфа". Фото: inforesist.org

Сами мстители на одном из эфиров местного ТВ признались, что били людей, однако, после предварительной беседы. Также они рассказали, что знали о том, что за ними следит милиция и переписывается с ними от лица "педофилов".

Правоохранители следили за "активистами" несколько месяцев, говорится в сюжете "112 Украина". В воскресенье, 26 февраля, девять участников "Белого льва" задерживали с помощью спецподразделения СБУ "Альфа".

Прокуратура предложила несовершеннолетним участникам выбрать домашний арест, а взрослых держать под стражей. Одного из участников арестовали на два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кропивницком банда подростков обокрала 20 домов

В Кропивницком (бывший Кировоград) полицейские разоблачили группу заправских домушников-подростков. Самому старшему из троицы исполнилось 17 лет, а младшему – 15. На счету компании как минимум 20 краж.

Новости по теме: Кропивницкий Педофилия