Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Индии супругов продержали 17 часов в ледяной воде из-за принятия ими христианства

В Индии супругов продержали 17 часов в ледяной воде из-за принятия ими христианства
Фото: Фото: из открытых источников

Жители села Кубуаа из штата Джаркханд решили наказать одного из своих соплеменников и его семью за то, что они отказались отречься от христианства. Об этом сообщил портал Православие.ru со ссылкой на Global Christian News.

Барту Ураун и его семья отвергли местную племенную религию и приняли христианство более 10 лет назад. Одноплеменники призвали Барту отречься от христианства. Но мужчина отказался. После этого жители села решили наказать Барту и его семью. Они погрузили супругов в холодный пруд и продержали их там 17 часов. После проведенной ночи в холодной воде, супругов вытащили и начали избивать.

Сын Урауна, Бенесуар, рассказал журналистам о том, что его родителей заставили передвигаться в ледяной воде с 5 часов вечера до 10 часов утра следующего дня. После того, как 50-летний Ураун пострадал от двух паралитических атак, вызванных повреждением нерва, он умер 20 января.

- На протяжении всей ночи они находились в холодной воде, и я вместе с 15-20 жителями деревни стал свидетелем этой жестокости. Сельские жители продолжали спрашивать моего отца, готов ли он отказаться от Христа и вернуться в их религию. Он повторял раз за разом: "Я не откажусь от Христа ... Я буду продолжать верить до своего последнего дыхания"", — рассказал Бенесуар.

Также Бенесуар объяснил, что он и его семья были не единственными людьми в деревне, которые приняли христианство. Были еще девять других семей, которые также решили посвятить свою жизнь вере во Христа. Однако после постоянных требований, чтобы семьи вернулись к местной религии, семь семей поддались угрозам и отреклись от своей веры.

Поскольку большинство семей вернулись к племенной религии, увеличилось давление на семью Ураун. Односельчане заперали их в собственном доме на несколько часов и загрязнили им питьевую воду. Жители деревни издевались над Урауном и нападали на него в течение трех лет, а в прошлом году его похитили и заставили принять участие в одном из их служений. Во время их службы они принесли в жертву животное. Потом односельчане заставили Урауна съесть часть жертвы, а также заставляли его пить кровь животного.

После того, как его отец умер, Бенесуар сказал, что сельские жители не позволили ему похоронить отца надлежащим образом, даже если семья покроет все расходы.

- Я сказал жителям, что я похороню его на своей земле, но они пытались избить меня деревянными палками, — объяснил Бенесуар.

Чтобы похоронить отца Бенесуар и четверо других христиан отнести тело его отца за 10 километров от села до государственной земли.

Несмотря на то, что жители не допустили надлежащих похорон Урауна, они по-прежнему настаивали на том, чтобы его жена последовала традиции Сарна Дхарам и накрыла поминальный стол для всей деревни.

- В полиции ничего не предприняли и сказали, что Ураун умер "естественной смертью", но при этом пригласили жителей села 2 февраля для мирных переговоров и сказали им не беспокоить христиан, так как выбор вероисповедания — личное дело, и люди свободны верить в то, что хотят, — добавил сын погибшего. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Индийский министр приказала полиции пытать насильников

Ума Бхарти считает, что преступников необходимо заставить молить о пощаде перед их жертвами.