Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одного из лидеров "Ку-Клукс-Клана" нашли с простреленной головой

Одного из лидеров
Фото: Фрэнку Анконе был 51 год и он называл себя "империалистом". Фото: кадр видео

В штате Миссури на берегу реки нашли тело лидера местной ячейки "Ку-Клукс-Клана". Фрэнку Анконе был 51 год и он называл себя "империалистом".

Тело мужчины обнаружила семья, которая пошла на рыбалку. Это случилось через три дня после того, как близкие Анконы сообщили о его исчезновении, сообщает Foх News.

Последний раз Анкону видела жена Малисса после того, как в середине недели он ушел на работу, уточняет dailyjournalonline.com. Согласно stltoday.com, ранее в отдаленном от жилых домов районе был найден автомобиль Анконы.

Ранее в отдаленном районе был найден автомобиль мужчины. Фото: Facebook

Обстоятельства смерти мужчины подозрительны, полиция уже нашла одного свидетеля по делу. Точную причину смерти лидера радикальной организации назовут после проведения экспертизы.

Местные журналисты узнали, что у мужчины прострелена голова, при этом версия самоубийства исключается. Однако, местный начальник полиции рассказал, что в семье Фрэнка не все было ладно. Якобы пара хотела развестись, и из сейфа в доме пропало все оружие.

Фрэнк Анкора хотел равестись с женой. Фото: heavy.com

"Ку-клукс-клан" - ультраправая организация в США. Она отстаивает идеи превосходства белых, исповедует белый национализм. Тайное общество было учреждено бывшими солдатами-южанами после Гражданской войны 1861–1865 годов. С ней связывают появление понятия Суд Линча.

Символом организации стали белые простыни с прорезанными отверстиями для глаз. Именно в этом одеянии на фоне горящего креста можно найти фотографию убитого Анконы на сайте местного движения (см. главное фото).

В середине XX века организация выступала также против коммунизма. Во время президентской предвыборной кампании в США в 2016 году появились слухи, что организация поддержала кандидатуру Дональда Трампа.

Ку-клукс-клан появился в середине 19 века. Фото: Википедия

Сейчас "Ку-Клукс-Клан" - маргинальное движение. В политическом сериале "Карточный домик" кандидат в президенты Фрэнк Андервуд попадает в серьезный скандал после того, как находят фотографию его отца с представителем этой организации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии раскрыли четыре подпольных группировки "Ку-клукс-клана"

Одна из действующих в Германии группировок "Ку-клукс-клана" называется "Швабская группа европейских белых рыцарей", именно в ее составе были замечены офицеры полиции.