Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве могут отправить школьников на карантин из-за гриппа

В Киеве могут отправить школьников на карантин из-за гриппа
Фото: Грип вновь наступает. Фото: пресс-служба херсонского горсовета

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что киевских школьников могут отправить на карантин. Об этом заммэра сказал в эфире телеканала "112 Украина", 10 февраля. 

По словам чиновника, вопрос ведение карантина в столичных школах будет решен в ближайшие дни. Как вариант, могут закрыть только отдельные классы в школах, где посещаемость из-за болезни самая низкая. Пока идет мониторинг и анализ ситуации по отдельным районам. На прошлой недели число заболевших гриппом увеличилось на 8,4% как среди взрослых, так и детей. С 30 января по 1 февраля в больницы города обратились более 13 тысяч киевлян с симптомами гриппа и ОРВИ. 

С 30 января по 5 февраля гриппом заболели более 180 тысяч человек. 65% от числа заболевших дети и подростки до 17 лет. За это время от гриппа умер один человек. Однако эпидемиологический порог в областях превышен не был. 

- Показатель заболеваемости гриппом среди населения Украины находится на уровне прошлой недели и составляет 430,7 на 100 тыс. населения. В этом сезоне четко прослеживается более ранняя эпидемическая активность гриппа, пик заболеваемости на 52 недели, в отличие от прошлого сезона, когда заболеваемость достигла своего пика на пятой неделе, – сказано в сообщении Минздрава. 

КСТАТИ

Очередную волну гриппа ожидают в середине февраля

Вторая волна начнется с февраля до начала апреля. Дети выйдут с каникул на занятия. Это тесный контакт и возможность быстрой передачи инфекции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Привет" от гриппа: Cпина болит, живот растет и нервы на пределе

Неожиданные симптомы и осложнения, которые может вызывать грипп. 

 

Самые неожиданные осложнения после сезонных вирусов назвали врачи и ученые

 

Новости по теме: Грипп Киев