Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане ревнивый муж отрезал супруге уши

В Афганистане ревнивый муж отрезал супруге уши
Фото: Пострадавшая Зарина. Фото: twitter/@zameersafi50

Инцидент произошел в провинции Балх на севере Афганистана. Мужчина связал свою 23-летнюю супругу и отрезал ей оба уха, сообщил ВВС.

Пострадавшая рассказала, что нападение произошло внезапно, после того как муж разбудил ее. 

- Я не совершила никакого греха. Я не знаю, зачем мой муж так поступил со мной, - сказала Зарина.

Она также рассказала, что вышла замуж в 13 лет и что у нее никогда не было хороших отношений с супругом. Помимо этого супруг запрещал ей видеться с родителями.

- Он очень мнительный человек, они часто обвинял меня в том, что я разговариваю с чужими мужчинами, когда я уходила к своим родителям, - отметила пострадавшая.

Сейчас Зарина находится в больнице, ее состояние стабильно. Представители полиции сообщили, что ревнивец сбежал с дома после нападения. Его объявили в розыск.

Афганские женщины нередко подвергаются насилию со стороны своих мужей, если те подозревают их в измене или распутном поведении.

Правительство страны неоднократно вносило законопроекты о защите женщин от домашнего насилия, однако предыдущий президент страны Хамид Карзай не подписал одобренные парламентом документы.

Действующий президент страны Ашраф Гани также пока не подписал одобренный верхней палатой парламента в декабре законопроект о защите женщин и детей от насилия в семье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Пекине суд впервые в истории оградил мужа от побоев жены

Суд одного из районов Пекина вынес решение об ограждении мужа от избивающей его жены.