Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из Лукьяновского СИЗО выпустили участника АТО, которого подозревают в убийстве

Из Лукьяновского СИЗО выпустили участника АТО, которого подозревают в убийстве
Фото: Фото: Фейсбук Юрия Луценко

Бывший участник АТО Гия Церцвадзе вышел из-под ареста. Судьба экс-бойца полка "Азов" еще не решена, по его делу еще проводится экстрадиционная проверка. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила его адвокат Ксения Проконова.

- Гию Церцвадзе выпускают из СИЗО. Решение прокуратуры. Это снятие временного ареста. О запрете на выдачу будем говорить после окончания экстрадиционной проверки. Спасибо всем причастным! – написала Проконова.

Тем временем Генпрокурор Юрий Луценко объяснил, почему Цервадзе выпущен из СИЗО.

- Как и обещал - Гия Церцвадзе на свободе. Украина своих не сдает. В том числе – если это свои грузины, - написал Луценко.

Напомним, Церцвадзе подозревается в убийстве, совершенном на территории России. Соломенский суд Киева его арестовал на 40 суток. Однако, теперь это решение отменено. Российские службы требуют его выдачи.

Ранее о поддержке и желании гарантировать поруки обвиняемому заявил народный депутат Вячеслав Константиновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержали вооруженного "чеченского разведчика"

В Киеве полиция задержала "Мерседес" на грузинских номерах с вооруженными грабителями. Один из задержанных, водитель, показал удостоверение участника АТО и члена Чеченского батальона имени шейха Мансура. Об этом сообщил "Киев.Оперативный", 16 января. 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Убийство Суд