Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Днепре расстреляли машину охранной фирмы – есть жертвы

В Днепре расстреляли машину охранной фирмы – есть жертвы
Фото: В машину выпустили 30 пуль. Фото: пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области

Вечером 25 января возле Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна, в районе дома № 2 двое неизвестных расстреляли автомобиль частной охранной фирмы. После этого преступники забрали сумку с большой суммой денег и скрылись.

В изрешеченной пулями машине находились двое охранников и 53-летний местный частный предприниматель. Сотрудники охранного предприятия были в бронежилетах, и это спасло им жизнь. Парни 27 и 26 лет доставлены в областную больницу им. Мечникова. А вот предприниматель погиб на месте.

Правоохранители подсчитали, что в авто было выпущено около 30 пуль.

- Услугами частного охранного предприятия бизнесмен пользовался на протяжении двух лет, поскольку на него раньше уже совершалось разбойное нападение, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе ГУ НП В Днепропетровской области. – Охрана сопровождала мужчину на работу и домой. В настоящее время сумма похищенных средств устанавливается. Охранники госпитализированы, находятся в тяжелом состоянии.

Врачи говорят, что динамика пациентов положительная, они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких, но пытаются шевелить конечностями, реагируют на команды.

- Сотрудников охранной фирмы к нам доставили около девяти часов вечера с тяжелейшими огнестрельными ранениями, - рассказал главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко. - Одному раненому врачи только в шесть утра закончили делать операцию. У него ранение руки, плеча, позвоночника. Одна пуля попала в легкое, а потом поменяла траекторию полета, разбила спинной мозг и остановилась в позвонке. Вторую нашли в рукаве куртки. Пациенту предстоит еще одна сложная операция на позвоночнике. Но потом, когда стабилизирует состояние парня. Ему перелили уже больше литра крови.  Несколько дней раненый будет находиться в реанимации. Его напарника скоро переведут в палату.

По данному факту открыто уголовное производство по статье умышленное убийство из корыстных мотивов. Ведутся следственные действия, по области объявлен план "Перехват".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожской области на ходу загорелся автобус с пассажирами

В Запорожской области на трассе "Харьков-Симферополь" во время движения загорелся пассажирский автобус. В тот момент в "Богдане" были пассажиры.

К счастью, никто не пострадал во время происшествия. Пассажиры вышли из салона самостоятельно