Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Полиция подтвердила гибель одного и ранения шестерых в житомирской перестрелке

Полиция подтвердила гибель одного и ранения шестерых в житомирской перестрелке
Фото: Начато уголовное производство. Фото: npu.gov.ua

Полиция подтвердила, что в результате стрельбы в городе Олевск, что на Житомирщине, погиб один человек, еще шестеро получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 16 января. 

Кровавая перестрелка и драка произошли в час ночи на центральной площади городка. Сейчас там работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, привлечен спецназ для охраны территории. 

Место перестрелки оцеплено. Фото: npu.gov.ua

- По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими со Львовщины. В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района и еще трое – львовяне, один из которых умер во время оказания ему медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, - сказано в сообщении. 

На земле до сих пор видны следы крови. Фото: npu.gov.ua

Полиция открыла уголовные производства по двум уголовным статьям "Покушение на убийство", "Хулиганство".

Депутат Олевского горсовета Александр Николайчук ранее рассказал подробности ночного происшествия. 

- Около 12:00 ночи в центр Олевска приехали не менее 3 автомобилей, среди которых микроавтобус. С авто выбежали неизвестные спортивной внешности вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят которые находились вблизи кафе и парковки. Во время массового столкновения кто-то из приехавших бросил в толпу гранату, как следствие много молодых людей получили ранения различной степени..., - написал депутат.