Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске в сугробе нашли двух пьяных школьниц без сознания

В Краматорске в сугробе нашли двух пьяных школьниц без сознания
Фото: Девочки отравились портвейном. Фото: zakaz.kzahid.com.ua

В Краматорске Донецкой области две девочки могли умереть от передозировки спиртным. Учениц 9-го класса прохожие нашли лежащими в сугробе без чувств и вызвали "скорую". Как оказалось, школьницы возрастом 14 и 15 лет отравились портвейном.

- В Краматорский отдел полиции от жителей дома по ул. Беляева поступило сообщение о том, что у дома они нашли двух девочек с признаками алкогольного опьянения, которые находились в бессознательном состоянии в сугробе. По приезду скорой помощи девушек госпитализировали в детскую реанимацию ДТМО с диагнозом "бытовая алкогольная интоксикация", - сообщили в полиции.

Оказалось, что они употребляли спиртное вместе с 17-летним двоюродным братом одной из них. Парень купил портвейн торговом ларьке на местном рынке.

После оказания медицинской помощи жизни детей ничего не угрожает

- Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка (ст.184 КУоАП), равно как и торгового заведения, который продало спиртное несовершеннолетним,- отметили правоохранители.

Отравление алкоголем - не шутки. Исходом может быть смерть. Так,  в декабре 2016 года британский студент выпил так много, что погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянин нелепо погиб, упав с дивана

Житель Санкт-Петербурга умер после падения с дивана. Несчастный случай произошел 14 января. Мужчина выпивал вместе с другом, когда внезапно упал и ударился головой о пол. Небольшой высоты оказалось достаточно для летальной травмы.