Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

США заявили о ликвидации одного из лидеров Аль-Каиды

США заявили о ликвидации одного из лидеров Аль-Каиды
Фото: Фото: tsn.ua

В отдаленном районе провинции Аль-байда в Йемене  был убит, в ходе авиаудара ВВС США, лидер террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове"  (АКАП) Абд эль-Гани аль-Разаса. Как сообщает пресс-служба Пентагона, операция по уничтожению террориста была проведена 8 января.

По данным пресс-службы, таким образом АКАП была лишена старшего командира и координатора действий группировки в регионе. Ожидается, что это приведет к "срыву террористических операций АКАП в Йемене".

 Ранее Пентагон несколько раз заявлял об уничтожении лидеров террористических организаций. Так, в конце декабря, был ликвидирован "один из ключевых лидеров" запрещенной в России организации ИГИЛ в Ракке Абу Джандал Аль-Кувейти. А в ноябре сообщалось о ликвидации Абу Афган аль-Масри, являющегося одним из высокопоставленных лидеров "Аль-Каиды"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От терактов "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года до ИГИЛ 

Жертв могло быть намного больше, так как на нижних этажах в момент столкновения находилось около 16 тысяч человек, которых удалось эвакуировать до обрушения. Фото: REUTERS

15 лет назад в США был совершен один из самых чудовищных терактов в новейшей истории человечества.

Террористы и до этого захватывали самолеты и убивали  заложников, но с момента событий в Нью-Йорке в мире начался стремительный рост терроризма как инструмента достижения политических целей. 

Новости по теме: Аль-Каида ввс сша