Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Внучка убила бабушку, мешавшую любовному роману

Внучка убила бабушку, мешавшую любовному роману
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

Трагедия произошла в 25 километрах от Киева – в Броварах. Около четырех часов утра 13 января кто-то из жильцов многоэтажки обратил внимание на странный запах, исходящий из соседской квартиры на восьмом этаже. Вызвали спасателей. На звонки никто не отвечал, поэтому пришлось выбивать входные двери. Квартира была наполнена газом - конфорки на кухне открыты на полную, из ванной валил дым и пламя. Газ перекрыли, огонь быстро погасили. В самой ванной лежала гора обгоревшей одежды. Отбросив ее в сторону, спасатели наткнулись на еще одну находку: труп 61-летней хозяйки квартиры.

Сотрудники полиции насчитали на теле женщины около 30 ножевых ранений в шею, грудную клетку, а также многочисленные ушибы.

Но кто и за что смог совершить такое жесткое убийство? Подозрение пало на 16-летнюю внучку женщины, а также 18-летнего юношу, у которого с барышней случился роман.

Как удалось узнать "КП" в Украине" женщина проживала некоторое время одна, но около двух лет назад к ней переехала ее 16-летняя внучка. Известно, что девушка родилась в РФ, там же живут и ее родители. Из-за чего родные решили перевезти девочку в Украину – не ясно.

В Броварах она быстро освоилась. Сначала ходила в школу, а недавно поступила в один из киевских лицеев. Нашла она и любовь. У 16-летней девушки завязались отношения с 18-летним местным юношей. Правда, увлечения внучки бабушке не пришлись по вкусу и из-за этого они периодически ссорились. Не так давно девушка убегала из дома, якобы в это время она жила со своим парнем.

Что конкретно произошло в ту страшную ночь? По предварительным данным, между парой и бабушкой произошел конфликт, а после парень стал избивать женщину. Когда хозяйка квартиры пошла в ванную, чтобы умыться, юноша напал на нее сначала с одним ножом… Потом с другим. Девушка не вмешивалась. Парочка забросала тело вещами, облила специальной жидкостью для разжигания углей, включила конфорки и устроила поджог в ванной комнате. И убралась, забрав кое-какие вещи и небольшую сумму денег. Поэтому одной из версий убийства может оказаться и личная выгода.

Подростков задержали. Известно, что отец всячески отрицает причастность 18-летнего сына к убийству. Но у того сбиты в кровь кулаки, да и в квартире, где произошел инцидент, множество отпечатков пальцев  юноши. 

Открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Виновникам грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском ресторане парень выстрелил себе в голову на глазах у посетителей 

В результате выстрела, кроме самого потенциального самоубийцы, никто не пострадал. 

 

- Из показаний свидетелей и очевидцев предварительно установлено, что молодой человек в возрасте 25-30 лет отдыхал в ресторане. В какой-то момент он достал пистолет и выстрелил себе в голову. К счастью, никто из посетителей и работников заведения не пострадал. Пострадавшему сразу вызвали "скорую" и сообщили об инциденте полицию, - сообщили в пресс-службе Нацполиции. 

 

Новости по теме: Убийство Бровары