Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве гранатой пытались взорвать известного украинского догхантера

В Киеве гранатой пытались взорвать известного украинского догхантера
Фото: Фото: пресс-служба Нацполиции Киева

Вечером 12 января в многоэтажке Днепровского района Киева прогремел взрыв. Как позже оказалось, это детонировала граната в почтовом ящике известного украинского догхантера Алексея Святогора. Однако едва не погиб его брат Евгений, который также прописан по этом адресу, передает телеканал "112 Украина". 

- Услышал звук, похожий на петарду. Очень резко открылась дверца, я увидел оторванную нитку, присел и начал отходить от ящика. В тот момент раздался взрыв. От взрыва меня оглушило на пару минут, - рассказал пострадавший. Он отделался синяками и ссадинами, от госпитализации отказался.

Правоохранители квалифицировали инцидент как покушение на убийство.

Алексея Святогора называют самым главным дог-хантером Украины, а он себя - догхантером-зоозащитником. У него много страничек в соцсетях, где он выкладывает информацию о своих "успехах". Сам Алексей по профессии юрист.

- Представим себе: кто мог оказаться в подъезде еще в момент открытия ящика. Любой из нас. Любой. Наши матери, дети, родные, близкие, соседи... Родственники и друзья лиц, которые совершили закладку в том числе могли зайти в подъезд (шли в гости, не зная, что непутевые детки положили гранату)... И тогда было бы месиво. Посему, братцы мои дорогие - с террористами никаких переговоров или же уступок быть не может. Никогда и никак. Ни при каких обстоятельствах. Террористы подлежат уничтожению, равно как и те, кто их оправдывает. А равно и уничтожению подлежит почва, на которой растут террористы. Иного выхода просто нету, - прокомментировал он произошедшее в "Фейсбуке".

Фото
Фото
12 Января 201722:41

Напомним, что это не первая атака на Алексея Святогора. В августе 2016 года неизвестные лица сожгли его автомобиль.

Новости по теме: Взрыв граната Киев