Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре неизвестные в масках напали на машину "снежной" комиссии

В Днепре неизвестные в масках напали на машину
Фото: Функции комиссии – контролировать, везде ли в городе убран снег, и фиксировать это. Павел ДАЦКОВСКИЙ

12 января комиссия горсовета, которой полагается контролировать санитарное состояние города (в зимнее время – это уборка снега), выехала по запланированному маршруту. Едва отъехав от мэрии, члены комиссии заметили следующий за ними автомобиль "Ленд Крузер" с "почетным" номерным знаком АЕ 5555 СВ.

"Преследователь" некоторое время следовал за служебным микроавтобусом, а затем вдруг резко подрезал его. Когда микроавтобус вынужден был притормозить, из джипа выскочили неизвестные в масках и без каких-либо объяснений начали крушить авто. Никто из членов комиссии не пострадал, а вот транспорту досталось: повреждено два колеса и разбито стекло. Разделавшись с машиной, бандиты так же молча залезли в свой джип и были таковы. Чем и кому не угодила "снежная" комиссия – теперь разбирается полиция.

- Это самая безобидная комиссия, которая существует в горсовете, - сообщил "КП в Украине" начальник КП "Управление контроля за благоустройством города" Станислав Абрамов. – Члены комиссии каждый четверг делают объезд по заданному маршруту, фиксируют нарушения и затем передают эту информацию либо в коммунхоз, чьи сотрудники вовремя не почистили от снега улицы, либо в управление, которое выносит предупреждение предпринимателям или директорам предприятий.

Неизвестные начали крушить служебный микроавтобус. Фото: пресс-служба горсовета

Напрямую с "нарушителями" члены комиссии не контактируют, протоколы не выписывают, а потому месть тех, кому раньше выписали штраф за неубранный тротуар, вряд ли возможна.

- На место был вызван полицейский патруль, все зафиксировали, - сказал чиновник. – Дальше по этому факту будут разбираться правоохранители.

Полицейские просят свидетелей инцидента обратиться в Новокодацкий отдел полиции или по телефону 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье полицейские со стрельбой ловили пьяного водителя внедорожника [видео]

Правоохранители заметили на площади Маяковского троих людей, которые вели подозрительно, нецензурно ругались в сторону правоохранителей и показывали неприличные жесты. После чего сели в машину и скрылись на высокой скорости в неизвестном направлении. 

Новости по теме: Новости Днепра