Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье полицейские со стрельбой ловили пьяного водителя внедорожника

В Запорожье полицейские со стрельбой ловили пьяного водителя внедорожника
Фото: Фото: facebook.com/zappolice

Ночью 11 января запорожским патрульным пришлось со стрельбой задерживать пьяного водителя внедорожника "Тойота Хайлендер" и двух пассажиров, которые на большой скорости гоняли по городу.

Правоохранители заметили на площади Маяковского троих людей, которые вели подозрительно, нецензурно ругались в сторону правоохранителей и показывали неприличные жесты. После чего сели в машину и скрылись на высокой скорости в неизвестном направлении. 

- Патрульные поехали за ним и дали указание водителю остановиться световыми и звуковыми сигналами. Однако, водитель наоборот увеличил скорость и пытался скрыться, создавая риски аварийных ситуаций. Через полчаса инспекторы заметили машину уже в Днепровском районе на перекрестке улиц Котляревского и Ватутина. Патрульными приняли решение о задержании транспортного средства. Когда автомобиль на высокой скорости входил в поворот на улице Ватутина, он совершил выезд за пределы проезжей части и едва не сбил одного из инспекторов, - рассказали подробности в патрульной полиции Запорожья.

В итоге им пришлось остановить автомобиль выстрелив по колесам 11 раз. Только после того, как три колеса спустили, водителя "Тойоты" и двух пассажиров поймали.

- В результате происшествия патрульные полицейские заблокировали автомобиль и задержали 24-летнего водителя и двух пассажиров, 23-х и 24-х лет. На водителя составили админматериалы: протоколы по ст. 130 (управление в состоянии опьянения - у мужчины обнаружили в крови 1,05 промилле) по ст. 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке) по ст. 124 (нарушение ПДД повлекшее ДТП), - сообщили правоохранителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве водитель внедорожника побил американца за видеосъемку

В Киеве американского гражданина ударил по лицу водитель черного "Рейндж Ровера". Конфликт произошел на парковке элитного ресторана в центре столицы.