Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Калининграде самолет с пассажирами при посадке сел на брюхо

В Калининграде самолет с пассажирами при посадке сел на брюхо
Фото: В результате жесткой посадки никто серьезно не пострадал. Фото: instagram.com/mashkevich_sergey

Вечером 3 января в аэропорту "Храброво" (Калининград) самолет А321 авиакомпании "Аэрофлот" совершил жесткую посадку.

Самолет, прилетевший из Москвы, буквально сел на брюхо и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По предварительной версии, у лайнера не выдержала передняя стойка шасси.

- Шли на посадку, довольно прилично болтало. Потом - сильный удар и задымление в салоне. Чувствую, выкатились за пределы "взлетки". Были спущены надувные трапы, по ним мы спустились на снег. Там уже стояли машины экстренных служб, они нас доставили до здания аэровокзала. Некоторое время мы находились там, пытались прийти в себя, - рассказал один из пассажиров Юрий Олейник.

 

Наш второй день рождения. Живы, здоровы ! Все хорошо

Фото опубликовано Yuri Bark (@yurabark)

 

В вечер, когда произошел инцидент, в Калининграде целый день шел снег, к вечеру поднялся сильный порывистый ветер. На борту самолета находилось 7 членов экипажа и 167 пассажира. За медицинской помощью обратилось трое человек, воздушное судно получило повреждение шасси.

 

Как же это страшно!!!! Самолет занесло(мне так показалось) он упал на одно крыло. Чудо что не загорелся!!! Чудо что все обошлось!!! Что все живы!!! Только испуг, истерика и слезы.... Сердце замерло! Трясет до сих пор!!! Кому поставить свечку?! Кому помолиться за спасение? Я не сильно верующий человек, но в таких ситуациях веришь и молишься!!! #калининград#авария#авиакатастрофа #страшно#чудочтоспаслись #3.01.17

Видео опубликовано Shatoo (@shatoostudiya)

Новости по теме: самолет Новости России