Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат вернул шубу украинке, которая чудом спаслась от теракта в Стамбуле

Депутат вернул шубу украинке, которая чудом спаслась от теракта в Стамбуле
Фото: Фото: соцсети

В новогоднюю ночь, которая завершилась для посетителей ночного клуба Reina настоящей трагедией, в Стамбуле был и народный депутат Андрей Антонищак.

- Именно в новогоднюю ночь, когда произошел ужасный теракт в ночном клубе, я пребывал в Стамбуле. Российские телеканалы, которые здесь работы на полную, сразу сообщили о гибели двоих украинцев. Я срочно вышел на связь с украинским консулом Василием Боднаров. Через оперативную связь с турецкой полицией факт гибели не подтвердился. Правда, одна украинская девушка – туристка все-таки была в клубе, отделалась испугом и потеряла шубу, которую мы потом нашли и отдали ей, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Андрей Антонищак.

По его словам, девушка не могла поверить, что к ее персоне было столько внимания со стороны работников консульства и народного депутата.

Украинкой, которой удалось выжить после теракта, оказалась Наталья Вольнова. Она потом рассказала, как ей удалось спастись от пуль Санта-Клаусов, расстреливающих людей.

Правоохранители Турции установили личность одного из боевиков, совершивших нападение на ночной клуб Reina в новогоднюю ночь. Им оказался 28-летний гражданин Кыргызстана Яхья Маршапов. Об этом в своем Твиттере сообщил директор разведки израильского агентства Майкл Горовиц.

 

Новости по теме: Турция новости теракт