Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове сын держал в заложниках пожилых родителей

В Харькове сын держал в заложниках пожилых родителей
Фото: Парень угрожал родным людям огромным топором. Фото: npu.gov.ua

В многоэтажке по улице Зерновой в Харькове ночь с воскресенья на понедельник выдалась неспокойной: мужчина взял в заложники родителей и угрожал им расправой. В пресс-службе патрульной полиции Харькова рассказывают, около полуночи на горячую линию поступил вызов о страшной ссоре – кто-то отчаянно звал на помощь, а в ответ на мольбу о спасении были слышны лишь крики и угрозы. Поспешив по указанному адресу, патрульные услышали, что за закрытыми дверями происходит что-то невообразимое – вещи то и дело падают, а люди молят о пощаде. 

- Уже на месте полицейские узнали, что в квартире проживают пожилые супруги, а на тот момент их держит в заложниках собственный сын, который, вероятно, был пьян, - говорят в ведомстве.

Двери в злополучной квартире никто не открывал и на требования правоохранителей не реагировал – полицейские поняли, что настало время действовать не стандартно. 

- В этой критической ситуации инспектор патрульной полиции в одиночку, рискуя собственной жизнью и здоровьем, попробовал проникнуть по газовой трубе к балкону квартиры на втором этаже, чтобы отвлечь 30-летнего злоумышленника, угрожавшего родителям топором, - делятся деталями спецоперации в ведомстве. 

Неожиданное появление патрульного на балконе весьма обескуражило домашнего тирана, пока мужчина соображал, что происходит, старики бросились к двери и впустили коллег смельчака в жилище. Усмирили буяна быстро, что побудило мужчину терроризировать собственных родителей, выясняют следователи, вызванные на место ЧП.

Молодой человек устроил родителям адские праздники Фото: npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кременчуге пенсионерка устроила пожар и полезла в петлю

Утро 2 января для жителей одной из пятиэтажек на улице Правобережной в Кременчуге началось с эвакуации: около 8 утра в полицию и пожарным сообщили о возгорании в одной из квартир.

Новости по теме: полиция Новости Харькова