Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом убили молодую женщину-адвоката

Под Харьковом убили молодую женщину-адвоката
Фото: Татьяне было 35 лет, она воспитывала сына-подростка. Фото: Совет адвокатов Харьковской области

В четверг вечером в поселке Циркуны под Харьковом неизвестный напал на женщину – нанес ножевые ранения, повредил шею и бросил умирать на улице. Как оказалось, жертвой нападавшего стала 35-летняя адвокат Татьяна Попова.

- Женщину без сознания нашел на улице местный житель и сразу доставил ее в больницу. Медики сделали все возможное, но спасти потерпевшую не удалось, – рассказали в полиции.

В ведомстве открыли уголовное производство по пункту 6 части 2 статьи 115 УК Украины ("умышленное убийство из корыстных побуждений"), однако о версиях произошедшего полицейские говорить не готовы в интересах следствия. Коллеги погибшей начали сбор средств на похороны женщины. В Совете адвокатов Харьковской области рассказали, что у Татьяны остался 14-летний сын и пожилая мать.

- Мы пока не готовы говорить в интересах следствия, одна из версий – убийство, связанное с выполнением адвокатом своих профессиональных обязанностей, - сообщила Виктория Гайворонская, председатель Харьковской областной коллегии адвокатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумах женщина поплатилась за убийство уже второго мужа

Суд поставил точку в деле об убийстве сумчанина, признав виновной его 44-летнюю жену в умышленном убийстве.

- Жительницу областного центра приговорили к 7 годам лишения свободы, - рассказали "КП в Украине" в Сумской местной прокуратуре. – На это решение прокуратура уже готовит апелляционную жалобу, поскольку считает его слишком мягким.