Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полиция о матери, заморозившей дочек: "Она на три дня уехала на День рождения"

Полиция о матери, заморозившей дочек:
Фото: 2-летняя девочка пока находится в реанимации ….а ее пятилетняя сестра в терапевтическом отделении. Фото: dn.npu.gov.ua

"КП в Украине" выяснила подробности истории 2 и 5-летних сестричек, которые едва не погибли от холода в собственном доме. Как выяснилось, для их матери, 24-летней жительницы Славянска, не впервой оставлять без присмотра дочек. Девушка, по словам полиции, любит выпить и ведет аморальный образ жизни. Детей она иногда оставляла даже без запасов еды. С ней уже вели беседу представители соцслужбы, но даже предупреждения не заставили ее остепениться.

В прошедшую пятницу женщина уехала из города к знакомым на День рождения, а девочек оставила дома. На три дня. Печку в доме никто не растопил, поэтому температура в комнатах едва не была равна уличной. Поздно вечером, 18 декабря открытую дверь заметила одна из соседок и сразу же решила проверить, в чем дело. Там-то она и нашла дрожащих от холода девочек.

- Детки находятся под пристальным вниманием медиков. Вскоре 2-летняя девочка, которая попала в медицинское учреждение с обморожением и находится в реанимации, будет переведена к своей 5-летней сестренке в терапевтическое отделение, - сообщают в пресс-службе.

Как стало известно "КП в Украине", мать детей не работала и жила на детское пособие. Есть ли у детей отец, бабушки с дедушками – в полиции пока не сообщают. Мать уже вернулась в Славянск, с ней беседуют полицейские. На вопросы, почему она уехала и оставила на столь долгое время дочек без присмотра, ответила, мол, планировала приехать раньше. В полиции, тем временем, открыли уголовное дело по статье "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство". Женщине грозит наказание – до 5 лет тюрьмы.

2-летняя девочка пока находится в реанимации ….а ее пятилетняя сестра в терапевтическом отделении. Фото: dn.npu.gov.ua

Напомним, что в Киеве недавно произошел подобный случай. 20–летняя мать оставила двоих маленьких детей одних на девять дней. Закрыла их в комнате, да еще и подперла дверь, чтобы те не могли выйти. Почему так поступила - не объясняет. Известно, что все это время она проводила в другом районе столицы в обществе своего знакомого, от которого родила в конце октября еще одного ребенка. В момент трагедии он был с отцом.