Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Хозяйка дома в Княжичах рассказала, что ей известно о трагедии

Хозяйка дома в Княжичах рассказала, что ей известно о трагедии
Фото: В перестрелки под Киевом погибли пять полицейских. Фото: Оскар ЯНСОНС

Владелец дома в Княжичах, у которого застрелили пятерых полицейских, рассказала что увидела в день трагедии. Об этом сообщает ТСН в своем сюжете от 7 декабря. 

Собственники дома в Княжичах не проживают постоянно в нем, а наведываются несколько раз в месяц. В 04:03 утра, 4 декабря, хозяйке позвонили на мобильный с пульта Госохраны, сказали срочно приехать, мол поступил сигнал о взломе. Женщина подъехала к дому около 5 утра. На улице было много людей в черной форме с автоматами, ее не пустили к жилищу. Хозяйка отогнала авто на соседнюю улицу и в нем ждала несколько часов. Следственно-оперативная группа приехала только к полудню, тогда потерпевшая смогла зайти во внутрь. 

- Я открыла дверь во двор ключом. Во дворе были видны следы от человеческих ног. Двери дома были закрыты, без повреждений. Вместе с тем, я увидела, что над входной дверью перерезана кабель к лампе наружного освещения , то есть таким образом кто-то выключил свет во дворе. Также я обнаружила, что одно из окон дома на первом этаже открытое путем отжима, под окном лежала москитная сетка, - рассказала она по телефону журналистам. 

По словам женщины, из дома ничего не украли. 

- Также я обнаружила, что на наружной стене летней кухни, которая находится рядом с домом, оторванный датчик движения, который также подключен к системе сигнализации. Осмотрев дом, я обнаружила, что все шкафы и ящики в каждой комнате дома были открыты настежь. Некоторые вещи валялись на полу. Также на полу стояли картины со стен. При этом техника была на своих местах. То есть стало известно, что в доме были воры, которые искали ценные вещи и деньги. Осмотрев тщательно дом, мною не было обнаружено исчезновение никаких вещей. Ценностей в доме не было вообще, а техника и мебель были на своих местах, - сказала хозяйка особняка. 

КСТАТИ

В полиции рассказали, как преступники из Княжич совершили разбой в форме СБУ

Группа переодетых бандитов отобрала у предпринимателя крупную сумму денег. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья убитого в Княжичах оперуполномоченного: "В его смерти виновато полицейское начальство"

Коллега Саши по работе рассказал "КП" в Украине", что оперуполномоченным Маница стал около года назад.