Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Черкассах задержали налетчиков на рейсовые автобусы

В Черкассах задержали налетчиков на рейсовые автобусы
Фото: Найденные шевроны МВД у задержанных подозреваемых.Фото: npu.gov.ua

Полиция Черкасс задержала двоих членов банды, которая совершала налеты на маршрутки. На их счету резонансное ограбления со стрельбой и раненными двух львовских маршруток под Уманью, в апреле этого года. Ранее был задержан еще один член банды в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 2 декабря. 

Полицейские подозревают, что подозреваемые разбойники причастны к одному из нападений на маршрутку. Микроавтобус с пассажирами остановился для замены колеса на дороге под Уманью. В этот момент к нему подъехали два автомобиля, выбежали люди в балаклавах и с оружием в руках и отобрали у людей деньги, украшения, ювелирные изделия. Все происходило днем. 

Форма полицейских, которые использовали грабители. Фото: npu.gov.ua

- При реализации негласных следственно-оперативных действий двух подозреваемых в совершении разбойного нападения был задержан столичными правоохранителями, еще двоих задержали сотрудники Уманского районного отделения совместно с оперативниками ГУНП в Черкасской области. Во время санкционированного обыска в домах задержанных, правоохранители изъяли около 400 патронов различного калибра, гранату, милицейскую форму и наркотические средства. Изъятые вещи направлены для проведения экспертизы, - сказано в сообщении полиции. 

У задержанных нашли также наркотики. Фото: npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Уманью обстреляли и ограбили две львовские маршрутки

Спикер областной полиции Дмитрий Грищенко, автобусы остановились, чтобы поменять колесо. Тогда на него неожиданно напали.

- К ним подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные люди и совершили несколько выстрелов. Предварительно установили, что стреляли из травматического пистолета. Трое человек получили ранения и были доставлены в Уманскую районную больницу, - сказал он. 

Новости по теме: Новости Черкассы полиция