Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В рядах немецкой разведки нашли исламиста, который планировал теракт

В рядах немецкой разведки нашли исламиста, который планировал теракт
Фото: Фото: express-k.kz

Федеральное ведомство по защите конституции Германии, которое занимается контрразведывательной деятельностью, выявило в своих рядах  предполагаемого исламиста.

По данным издания Die Welt, 51-летний сотрудник-немец под вымышленным именем в интернете публиковал исламистские высказывания, раскрывал внутреннюю информацию ведомства, а также предлагал секретную информацию, передает Deutsche Welle.

В ведомстве сообщили, что подозреваемый, который недавно начал работать на спецслужбу, задержан. Он планировал совершить теракт в центральной штаб-квартире ведомства в Кельне. В ходе допроса мужчина признался в этом и заявил, что делал это "ради Аллаха". Обладал ли подозреваемый взрывными устройствами на момент задержания, пока не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Баварии неонацист расстрелял полицейских

В Германии 49-летний мужчина открыл огонь по полицейским. По данным издания, мужчина связан с неонацистским движением "Reichsbürger". 

 

Как заявили в немецком МВД, стрельба произошла, когда правоохранители проводили обыск в доме мужчины в коммуне Георгенсмюнд в Баварии. Полицейские решили изъять у владельца оружие по причине ненадлежащего обращения.