Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Названа причина смерти бердянской школьницы на физкультуре

Названа причина смерти бердянской школьницы на физкультуре
Фото: Девочку можно было бы спасти, если бы до приезда скорой реанимационные действия начала проводить медсестра. Однако медработника в школе не оказалось. Фото: OGO.ua

Медики выяснили причину смерти 12-летней школьницы, которая умерла на уроке физкультуры. Врачи пытались реанимировать ребенка в течении 4 часов, однако им не удалось спасти жизнь ребенка. Тело девочки отправили на экспертизу. Оказалось, школьница скончалась от острой коронарной недостаточности.

- Как сообщает источник, сегодня в Бердянске, в присутствии запорожских криминалистов, было произведено вскрытие умершей девочки, - передает 061. - Результаты вскрытия показали, что смерть наступила в результате нарушения кровотока по сосудам.

При этом, выяснилось, что был шанс спасти ребенка, если бы реанимационные действия начали проводить сразу, не дожидаясь приезда медиков.

- Скорая и реанимобиль приехали через 7 минут после того, как поступил вызов. – говорят в Бердянском городском совете. – Однако в такой ситуации на счету были не минуты, а секунды. Шанс спасти ребенка был, хоть и небольшой. Но оказать квалифицированную медицинскую помощь девочке было некому – в тот момент в школе не было медсестры. Причины, по которым отсутствовал медработник будем выяснять.

Расследование по этому делу взяла под контроль областная прокуратура и местная власть.

Читайте также

Односельчане учительницы, продававшей ученицу на органы: "У нас в это никто не верит"

История с учительницей из Люботина, которая якобы хотела продать свою 13-летнюю ученицу на органы за 13,5 тысяч долларов, наделала много шума.  И, казалось бы, зло наказано – девочку вернули маме, учительница ждет суда под стражей. Тем не менее, в истории остается много непонятного вопросов.

Новости по теме: Несчастный случай